ابحث عن عبارة “آلة بيع طابعات تصميم الأظافر” وستجد نوعين من الصفحات. الأول هو كتيب مصنع فاخر يعدك بدخل إضافي بحلول يوم الثلاثاء المقبل. والآخر هو موضوع في أحد المنتديات حيث يتجادل المشغلون حول عدد الزوار في الساعة 2 صباحًا. وكلاهما يتجاهل التفاصيل المحددة. تقوم شركة Wider Matrix بتصنيع هذه الآلات في قوانغتشو، لذا يقدم لك هذا الدليل النسخة التفصيلية: كيف تعمل الطابعة، وكم تكلفتها، وما هي أرباحها، وأين تكمن صعوباتها.

بحلول النهاية، سيكون من الواضح لك ما إذا كانت آلة بيع طابعات تصميمات الأظافر مناسبة لموقعك وميزانيتك ومدى استعدادك لتولي إدارة مشروع تجاري صغير فعليًّا. إذا كنت مبتدئًا تمامًا في هذا المجال، فابدأ بـ دليل شامل لآلات بيع منتجات العناية بالأظافر, ، ثم عد إلى هنا لاتخاذ قرار الشراء.
ما هي آلة البيع الآلية الخاصة بطابعات تصاميم الأظافر؟
آلة بيع تصميمات الأظافر هي كشك للخدمة الذاتية يقوم بطباعة التصاميم الفنية على الأظافر اللاصقة ويوزع مجموعة جاهزة للاستخدام. يختار العميل تصميمًا من على الشاشة، فتقوم الآلة بطباعته بحبر الأشعة فوق البنفسجية، وتجففه تحت مصباح LED يعمل بالأشعة فوق البنفسجية، ثم تسلمه الزوج. وتستغرق الزيارة العادية حوالي خمس دقائق.
هناك سوء فهم واحد يستحق توضيحه مبكرًا. هذه الآلة لا تقوم بالطلاء مباشرةً على الأظافر الطبيعية للعميلة. بل تطبع على الأظافر اللاصقة، التي تقوم العميلة بتثبيتها باستخدام مجموعة أدوات صغيرة. وهذا الاختلاف مهم. لا يوجد مبرد أظافر، ولا أسيتون، ولا مصباح الأشعة فوق البنفسجية الذي يوضع على الجلد، ولا تحتاج الآلة أبدًا إلى وجود فني أظافر مرخص بجانبها.
كيف تسير العملية، خطوة بخطوة
- يختار العميل تصميمًا من خلال شاشة اللمس مقاس 27 بوصة. تتوفر 48 نمطًا مدمجًا، بدءًا من «فرنش تيبس» وصولاً إلى «عيون القطة ثلاثية الأبعاد»، أو يمكنه تحميل صورته الخاصة عبر شبكة الواي فاي. ولا حاجة إلى أي تطبيق.
- تعمل كاميرا تعمل بالذكاء الاصطناعي لتحديد موضع الأصابع على محاذاة العمل الفني مع كل ظفر.
- يقوم رأس الطباعة F1080 ذو الجودة الصناعية بطباعة التصميم بدقة 600 نقطة في البوصة باستخدام نظام حبر UV سداسي الألوان.
- تجف الطباعة في غضون 30 ثانية وتخرج جافة.
- تقوم الآلة بتوزيع الزوج النهائي بالإضافة إلى مجموعة أدوات للتثبيت.
إذا كنت ترغب في الاطلاع على الواجهة بالتفصيل، فقد قمنا بإعداد دليل تفصيلي منفصل حول كيفية عمل نظام التفاعل مع شاشة اللمس في WM860, ، بما في ذلك ما ينقر عليه العملاء فعليًّا.
جهاز Wider Matrix WM860: الآلة التي تقف وراء كل رقم في هذا الدليل

كل الشكل الوارد أدناه مأخوذ من نموذج واحد، وهو Wider Matrix WM860. إنها آلة بيع للطباعة على الأظافر بتقنية IMT حاصلة على شهادة CE، وهي الوحدة التي نشحنها في أغلب الأحيان.
| مواصفات | التفاصيل |
|---|---|
| تكنولوجيا الطباعة | الطباعة المباشرة بتقنية IMT على الأظافر الاصطناعية |
| رأس الطباعة | F1080 UV من الفئة الصناعية |
| القرار | 600 نقطة في البوصة |
| الحبر | نظام من 6 ألوان (4 ألوان + مادتان مانعتان للتسرب)، زجاجات سعة 250 مل |
| المعالجة | مصباح LED فوق بنفسجي مدته 30 ثانية |
| مدة الخدمة | حوالي 5 دقائق لكل عميل |
| السعة اليومية | أكثر من 200 طلب |
| التصاميم المدمجة | 48، بما في ذلك النمط الفرنسي ونمط «عين القطة» ثلاثي الأبعاد |
| تصميمات مخصصة | تحميل الصور عبر شبكة Wi-Fi، تحديد موضع الإصبع باستخدام الذكاء الاصطناعي |
| مخزون المنتجات الجاهزة للاستخدام | 720 زوجًا، عادية ومصممة مسبقًا |
| تنبيهات إعادة التزويد | تذكيرات المخزون عبر إنترنت الأشياء |
| الشاشة | شاشة لمس سعوية عالية الدقة مقاس 27 بوصة، بدقة 1920 × 1080 |
| الإدارة عن بُعد | لوحة تحكم إنترنت الأشياء، تحديثات التصميم عبر الهواء (OTA)، حساب واحد يمكنه تشغيل أكثر من 100 جهاز |
| الدفع | البطاقة المصرفية، Apple Pay، Google Pay، WeChat Pay، Alipay، رمز الاستجابة السريعة (QR)، تقنية NFC، بروتوكول MDB |
تعد لوحة تحكم إنترنت الأشياء (IoT) العنصر الذي يوليه المشغلون أكبر قدر من الاهتمام في نهاية المطاف. فأنت تتحقق من المبيعات ومستويات الحبر والمخزون المتبقي عبر هاتفك، ويمكنك إرسال تصاميم جديدة إلى كل آلة تمتلكها خلال الليل. وعندما تصل إلى الوحدة الثانية والثالثة، فإن ذلك لم يعد مجرد ميزة إضافية.
إذا كانت المساحة المتاحة أو الميزانية محدودة، فإننا نصنع أيضًا نموذجًا أصغر حجمًا يُثبت بالضغط يُسمى WM186. الفكرة الأساسية هي نفسها، لكن حجمه أصغر. سأقارن بين النموذجين في نهاية المقال.
كم تبلغ تكلفة آلة بيع طابعات تصميمات الأظافر؟
يبلغ سعر جهاز WM860 $5,800 دولار أمريكي لعدد يتراوح بين وحدة واحدة وأربع وحدات. أما عند طلب ما بين خمس إلى تسع وحدات، فينخفض سعر الوحدة إلى $5,500. أما عند طلب عشرة وحدات أو أكثر، فيصبح السعر $5,200. وهذا هو السعر المباشر من المصنع في منشأتنا في قوانغتشو، ويشمل ضمانًا لمدة سنة واحدة مع دعم فني مدى الحياة.

إلا أن الجهاز لا يمثل كامل الميزانية. قبل أن تقوم بتوصيل أي شيء، عليك التخطيط لما يلي:
- الشحن البحري ورسوم الاستيراد، والتي تعتمد على الميناء والبلد
- المخزون الافتتاحي، نظرًا لأن الآلة تستوعب ما يصل إلى 720 زوجًا، ويبدأ معظم المشغلين بمزيج من المجموعات العادية والمصممة مسبقًا
- مجموعة حبر احتياطية ومجموعة قطع غيار، حتى لا يتسبب انسداد رأس الطباعة في توقف الجهاز عن العمل لمدة أسبوع
المواد الاستهلاكية رخيصة، وهذا هو جوهر النموذج. تبلغ تكلفة الأظافر اللاصقة العادية $1.00 للزوج عند شراء 1,000 قطعة، و$0.80 عند شراء 8,000 قطعة. أما أنماط «عين القطة» والأحجار الكريمة فتتراوح أسعارها بين $1.50 و$1.30. وتبلغ تكلفة مجموعات الأدوات $0.30 للمجموعة الواحدة. وتكفي مجموعة حبر واحدة بسعر $85 لطباعة حوالي 5,000 زوج قبل أن تحتاج إلى الاستبدال. بشكل إجمالي، تبلغ تكلفة الزوج النهائي حوالي $1.50 من المواد، ويباع بالتجزئة بسعر يتراوح بين $8 و$15. وهذا الفارق هو مصدر هامش الربح الإجمالي البالغ 80%.
ما الذي يُحقق فعليًّا: الحسابات التي تهم المشغلين
لنكن صريحين أولاً. آلة بيع الطباعة لتصميم الأظافر هي مشروع يعتمد على عدد الزبائن المارين ويتمتع بجدوى اقتصادية جيدة بشكل غير عادي لكل وحدة. الجانب المتعلق بالآلة في هذه المعادلة يمكن التنبؤ به، أما الجانب المتعلق بالموقع فلا.
| أوامر يومية | متوسط قيمة الفاتورة | الدخل اليومي | الربح اليومي | الأرباح الشهرية | الانتقام |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | $8 | $240 | $195 | $5,850 | حوالي 30 يومًا |
| 70 | $10 | $700 | $595 | $17,850 | حوالي 15 يومًا |
| 120 | $10 | $1,200 | $1,020 | $30,600 | حوالي 8 أيام |
| 200 | $12 | $2,400 | $2,100 | $63,000 | حوالي 5 أيام |
تفترض أرقام الاسترداد هذه استمرار الحجم اليومي. وتوضح حالتان لعميلين كيف يبدو ذلك في الواقع العملي. ففي أحد مراكز التسوق بدبي، حدد كشك واحد أسعار الأزواج بين $8 و$15، وبلغ متوسط الطلبات 45 طلبًا في اليوم، وحقق مبيعات تجاوزت $5,400 شهريًّا. استرد المشغل تكلفة الجهاز البالغة $5,800 في غضون 15 يومًا، ثم طلب ثلاث وحدات أخرى. وخلال حملة ترويجية بمناسبة العطلة في أحد مراكز التسوق في بانكوك، بلغت الطلبات على جهاز واحد 200 طلب يوميًا، وهو أسرع فترة استرداد للتكلفة سجلناها: خمسة أيام.
لا ينبغي لأحد أن يعدك بأرقام مثل تلك التي تُسجل في بانكوك. ففترات الذروة في العطلات هي فترات ذروة بحق. ما يمكنك التخطيط له بشكل معقول هو الصف العلوي من ذلك الجدول: 30 طلبًا في اليوم هو طلب متواضع بالنسبة لممر في مركز تجاري، ومع ذلك فإنه يغطي تكلفة الجهاز في غضون شهر واحد، ثم يحقق ربحًا صافيًا يبلغ حوالي $5,850 شهريًّا. وللتوضيح، فقد نشرنا الأرقام الفعلية للإيرادات عبر ثماني فئات من آلات البيع, ، وخط الأساس الخاص بالصناعة لـ ما الذي تجنيه آلة البيع النموذجية شهريًّا مما يجعل فئة الأظافر تبدو سخية بالمقارنة. فقط تذكر أن الكمية يجب أن تكون متوفرة.
طابعة تصميم الأظافر مقابل الاستعانة بأخصائية أظافر
| الم يت ري | طابعة الأظافر WM860 | صالون تجميل الأظافر التقليدي |
|---|---|---|
| الوقت المخصص لكل عميل | حوالي 5 دقائق | من 60 إلى 120 دقيقة |
| المساحة الأرضية | 1.5 متر مربع | 10 أمتار مربعة أو أكثر |
| تنوع التصاميم | 48 صورة مدمجة بالإضافة إلى الصور التي يرفعها العملاء | تتوقف على مهارات الفني |
| ساعات العمل | على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، دون مراقبة | نوبات عمل ثابتة |
| فترة الاسترداد النموذجية | من 5 إلى 15 يومًا في قاعدة عملائنا | من 18 إلى 24 شهراً |
| تلف الأظافر | لا شيء، تُطبع الصورة على الأظافر اللاصقة | التغليف والتعرض لمصباح الأشعة فوق البنفسجية |

لا تزال صالونات التجميل تتفوق في الأمور التي لا تستطيع الآلة القيام بها: النحت بالجيل، وإصلاحات الأظافر، والتواصل مع العملاء. أما الآلة فتتفوق من حيث عدد العملاء، وكذلك في جذب العملاء الذين لا يملكون سوى عشر دقائق بين مشاهدة فيلم وتناول العشاء. يستخدم العديد من مالكي الصالونات الذين يشترون منتجاتنا هذه الآلة كخدمة إضافية. يتولى الموظف الفني الخدمات المحجوزة، بينما تستقبل الآلة العملاء العابرين الذين لا يرغبون في حجز أي شيء. إذا كان هذا هو وضعك، فإن دليلنا إلى جذب الزبائن إلى كشك العناية بالأظافر يغطي الجانب المتعلق بالترويج للمنتجات.
أماكن وضع هذه الآلات
تم ترتيبها تقريبًا حسب عدد المرات التي نرى فيها كل موقع إعلاني يحقق النجاح:
- مراكز التسوق، ولا سيما الممرات القريبة من متاجر مستحضرات التجميل ودور السينما
- المطارات وأماكن الانتظار الأخرى التي تتطلب وقتًا طويلاً
- صالونات العناية بالأظافر تضيف ركنًا للخدمة الذاتية
- متاجر مستحضرات التجميل
- الجامعات الجامعية
- دور السينما ومراكز الترفيه العائلي
ملاحظتان عمليتان مستمدتان من عشر سنوات من الخبرة في تركيب هذه الأجهزة. أولاً، تفاوض بشأن موقع الجهاز قبل دفع ثمنه. فإيجارات الأكشاك في مراكز التسوق تتفاوت بشكل كبير، وقد يقبل بعض الملاك الحصول على حصة من الإيرادات مقابل استضافة مستأجر مميز يجذب الزوار لالتقاط صور السيلفي. ثانياً، استفسر من بلدية مدينتك عما إذا كان جهاز التجميل الذي يعمل دون إشراف يُعامل بشكل مختلف عن آلة بيع الوجبات الخفيفة. تحليلنا لـ وضع آلة بيع المسامير في مركز تجاري تتناول هذه المقالة التكاليف والحجج التي يقدمها المالك، كما تتناول الإطار التنظيمي الذي ينطبق على المشترين الأمريكيين في دليل آلات بيع مستلزمات تزيين الأظافر في الولايات المتحدة الأمريكية.
الأسئلة التي يطرحها علينا المشترون
كم تبلغ تكلفة آلة بيع تصميمات الأظافر في عام 2026؟
$5,800 للوحدات الأولى، تنخفض إلى $5,200 عند شراء عشرة وحدات أو أكثر، بالإضافة إلى تكاليف الشحن والرسوم الجمركية والمخزون الأولي. يرجى الاستفسار أيضًا عن الأسعار الحالية لحزمة المواد الاستهلاكية، لأنها تتغير وفقًا للعروض الترويجية.
هل يمكن للعملاء طباعة صورهم أو تصاميمهم الخاصة؟
نعم. يتم تحميل التصاميم عبر شبكة Wi-Fi دون الحاجة إلى تطبيق، ويقوم نظام تحديد المواقع بالذكاء الاصطناعي بمحاذاة الطباعة مع كل ظفر. ويستخدم أصحاب الصالونات هذه الميزة لبيع مجموعاتهم المميزة، بينما يقوم مشغلو مراكز التسوق بنشر التصاميم الموسمية على جميع الأجهزة من خلال تحديثات OTA. لدينا دليل آلة بيع منتجات فن الأظافر ذات التصميم المخصص يتناول هذا الموضوع بمزيد من التفصيل.
هل سيؤدي ذلك إلى إتلاف الأظافر الطبيعية؟
لا تلامس الطابعة يدي العميل مطلقًا. فهي تطبع على الأظافر اللاصقة، لذا لا حاجة إلى مبرد الأظافر، ولا إلى الأسيتون، ولا إلى تعريض البشرة لمصباح الأشعة فوق البنفسجية. وتتم عملية وضعها وإزالتها بنفس الطريقة المتبعة مع أي مجموعة أظافر لاصقة.
ما هي أعمال الصيانة التي تحتاجها الآلة؟
قم بتجديد مخزون الألواح اللاصقة ومجموعات الأدوات قبل أن يبدأ تنبيه إنترنت الأشياء (IoT) في إزعاجك، واستبدل مجموعة الحبر كل 5,000 زوج تقريبًا، واتبع إجراءات العناية برأس الطباعة الواردة في الدليل. وتأتي طابعة «Wider Matrix» مزودة بضمان لمدة عام واحد مع دعم عن بُعد مدى الحياة، ويتم حل معظم المشكلات من خلال لوحة التحكم أو مكالمة فيديو.
هل هذا النشاط التجاري مربح فعلاً، أم أنه مجرد ضجة إعلامية؟
الجدوى الاقتصادية للوحدة حقيقية: حوالي $1.50 من تكلفة المواد لكل زوج يتراوح سعره بين $8 و$15. ويعتمد ربحية المشروع بشكل شبه كامل على حجم المبيعات في الموقع. عند 30 طلبًا في اليوم، ستحقق حوالي $5,850 شهريًّا مع فترة استرداد الاستثمار في غضون شهر واحد. أما عند 10 طلبات في اليوم، فتصبح الحسابات صعبة. جرب آلة واحدة قبل أن تطلب خمس آلات.
WM860 أم WM186؟
اختر WM186 المدمج إذا كانت المساحة أو الميزانية محدودة ويمكنك صيانتها بشكل أكثر تواتراً. اختر طراز WM860 عندما ترغب في الإعداد الكامل دون الحاجة إلى تدخل بشري: سعة 720 زوجًا، وشاشة مقاس 27 بوصة، والدفع ببطاقات وNFC، وإدارة الأسطول عن بُعد.
كيفية الطلب من شركة «وايدر ماتريكس»، والأسئلة التي يجب طرحها على أي مصنع
نبيع منتجاتنا مباشرة من المصنع في بانيو، قوانغتشو. تعمل شركة Wider Matrix في تصنيع آلات البيع منذ عام 2016، وقد شحنت أكثر من 3,000 وحدة إلى ما يزيد عن 130 دولة، وتضم فريقًا يضم أكثر من 50 مهندسًا لخدمات ما بعد البيع. اطلب كتيب أسعار طراز WM860 والعروض الترويجية الحالية على صفحة منتج WM860, ، واطلب قائمة أسعار المواد الاستهلاكية في نفس الرسالة الإلكترونية. فالمواد الاستهلاكية تؤثر على هامش ربحك أكثر مما يؤثر عليه السعر المعلن.

إذا كنت تقارن بين المصانع، فاطرح نفس الأسئلة الخمسة على كل مورد:
- ما هي مدة التسليم، وما الذي تغطيه الضمان فعليًّا؟
- ما هي السرعة التي يمكنكم بها شحن قطع الغيار والحبر إلى بلدي؟
- هل يمكنك عرض بيانات المبيعات الخاصة بالأجهزة التي تعمل بالفعل في سوق مشابه لسوقي؟
- ما هو نوع التدريب الذي تقدمونه لموظفيّ، سواء عن بُعد أم في الموقع؟
- ماذا يحدث إذا تعطل رأس الطباعة في الشهر الرابع عشر، بعد انتهاء فترة الضمان؟
تجد الإجابات التي قد تتوقعها في مقالتنا حول ما تعلمه فريق مصنعنا من خلال عشر سنوات من تركيب آلات بيع المسامير, ، وترد تفاصيل العملية العامة في كيفية العثور على مصنع موثوق به لآلات البيع في الصين.
لن تجعلك آلة بيع طابعات تصميمات الأظافر ثريًّا دون أي جهد من جانبك، وأي شخص يقول عكس ذلك فهو يحاول بيعك شيئًا ما. وعند وضعها في أماكن يتوفر فيها لدى الناس وقت فراغ و$10 لينفقوه، فإنها تُعد واحدة من أفضل الفرص ذات الهامش الربحي في قطاع البيع بالتجزئة غير المراقب، وحسابات استرداد التكلفة المذكورة أعلاه حقيقية. أخبرنا بمدينتك ونوع الموقع الذي تفكر فيه، وسنخبرك بصراحة ما إذا كان المشروع مجديًا من الناحية المالية. تبدأ هذه المحادثة على صفحة WM860.